Создание себя: Как личный выбор определяет нашу уникальность

27.10.2023 Uncategorized, Наблюдения, Невыдуманные истории Comments (0) 816

Боб Дилан, родившийся как Роберт Аллен Циммерман, был сыном малого бизнесмена из городка Хиббинг, штат Миннесота. С юных лет он был увлечен музыкой, особенно фолком и блюзом. Но в его маленьком городке такая музыка не была популярна, и Дилану приходилось противостоять общественным ожиданиям и стереотипам.

В 1960 году, в возрасте 19 лет, он принял решение, которое изменит его жизнь навсегда. Он уехал в Нью-Йорк, чтобы присоединиться к растущему движению фолк-музыки. Это было непростое решение, ведь он оставил свою семью, друзей и учебу ради неопределенного будущего.

В Нью-Йорке он принял новое имя — Боб Дилан, в честь своего любимого поэта Дилана Томаса. Это был его способ самовыражения и самоопределения, его выбор стать кем-то другим, кем-то, кем он действительно хотел быть. Читать далее…

Читать далее...

Популярные советы о богатстве и успехе — которые вредны

24.01.2022 Мотивация, Мошенники, Наблюдения Comments (0) 3163

Сегодня я хочу поговорить с вами об «успешном успехе». Целая армия разных «коучей» и тренеров успешного успеха дают советы о богатстве и успехе, но не все эти советы и популярные установки работают.

Сегодня хочу поговорить об этом и объяснить — почему они не работают и даже не то что не помогают, а приносят порой огромный вред.

Читать далее…

Читать далее...

Как перехитрить свою лень и извлечь из этого пользу

19.01.2022 Навыки Comments (0) 558

Меня часто спрашивают, всегда ли я был таким организованным, но правда в том, что я всегда был ленивым. Мне просто нужно было как-то оптимизировать это свойство своего характера.

Например: Я просыпаюсь с мыслью о том, как мне упростить свои сегодняшние задачи. Собственная эффективность — это единственная возможность что-то улучшить.
Читать далее…

Читать далее...

Моя книга вышла теперь на ЛитРес!

02.09.2021 Мои рекомендации Comments (0) 633

Привет друзья!

Ну что могу сказать — это произошло снова. Вот уже пятое издание моей книги увидело свет всего пару дней назад. Всему этому предшествовала одна история.

Примерно три месяца назад моя жена сказала мне: «А почему бы тебе не переиздать твою книгу? Мне уже приходится каждый день отвечать людям, что купить ее негде, потому-что закончился прошлый тираж!» Читать далее…

Читать далее...

Что такое здоровый образ жизни?

01.02.2021 Life, Наблюдения Comments (0) 811

Сегодня хочу поговорить о том, что такое здоровый образ жизни. О нем много где говорят и пишут, но я хочу поделиться с вами своим пониманием.

Для меня здоровый образ жизни — это выбор. Это состояние человека, когда он знает, что ему нужно для того, чтобы быть счастливым и чувствовать себя хорошо, и осознанно выбирает это. Читать далее…

Читать далее...

Садиться или не садиться: зачем нужны диеты

20.01.2021 Life, Мои рекомендации Comments (0) 724

Когда человек садится на диету, ему в кратчайшие сроки предстоит стать экспертом в области игнорирования чувства голода и контроля калорий. Главное правило диеты — есть «хорошие» продукты и не есть «плохие» — требует титанических усилий. Стоит ли оно того?

Как я уже писал много-много раз, в первую очередь необходимо задать себе вопрос «почему?», то есть, зачем вам диета. Этот вопрос вообще помогает разглядеть у себя огромное количество установок, страхов и привычек — и сделать первый шаг к избавлению от них. Читать далее…

Читать далее...

Почему учиться нужно всю жизнь

07.01.2021 Мотивация, Навыки Comments (0) 620

Некоторые люди думают, что образование заканчивается, как только они получают диплом. Это не совсем так: на самом деле мы чему-то учимся каждый день, кто-то — больше, кто-то — меньше. Я думаю, что считать себя специалистом, который понял эту жизнь и уже все умеет — это фатальная ошибка, сколько бы лет вам ни было.

Мир постоянно меняется, появляется новая информация, которую нужно изучать и пробовать, иначе вы просто устареете как специалист. Но основная причина, почему учиться нужно постоянно — не риск остаться за бортом. Читать далее…

Читать далее...

Как внедрять новые привычки?

05.01.2021 Мои рекомендации, Навыки Comments (0) 574

Вы можете подумать: а зачем их вообще внедрять? Это же долго и тяжело, нужно постоянно делать одно и то же. В целом, и так нормально живется!

Однако формирование привычек — это важная часть перемен в жизни. Как говорится, «если хочешь иметь то, чего никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал». По-другому никак. Читать далее…

Читать далее...

Что такое экологичное общение и зачем оно нужно

05.01.2021 Мои рекомендации, Наблюдения Comments (0) 2327

В последнее время в блогах, посвященных психологии и отношениям, все чаще звучит словосочетание «экологичное общение». Люди не всегда понимают, что за ним стоит, но на самом деле этот механизм нехило повышает качество общения. Сегодня я расскажу о том, что такое экологичное (или ненасильственное) общение и о его принципах.

Углубляться в историю мы не будем, я просто скажу, что придумал и разработал эту концепцию американский психолог Маршалл Розенберг, и подробнее о ней можно прочитать в его книге «Язык жизни».
Читать далее…

Читать далее...

Физическое и ментальное здоровье

18.11.2020 Life, Мои рекомендации Comments (0) 670

Врачи советуют минимум раз в год проходить профилактический медосмотр, чтобы быть уверенным, что со здоровьем все в порядке. Минимум дважды в год рекомендуют посещать стоматолога, один раз в год — офтальмолога и терапевта. И так далее, и тому подобное.

А как часто стоит задумываться о психическом здоровье? Почему-то этот вопрос врачи обычно обходят стороной. Очень зря, потому что, если заботиться о ментальном самочувствии — вовремя отдыхать, радовать себя, иногда менять окружающую обстановку, — можно избежать как минимум заболеваний на фоне стресса.

Читать далее…

Читать далее...